[Bienvenue à l'EncyGoPedie!]

DernieresModifications
PreferencesUtilisateur
PointsDeDepart
Apropos

[ ChercherUnePage ]

[ Editer la page ]

[ Créer la discussion ]


Pseudonyme: -

Pas de référence

 

Championnat de France 2007
   

Il se joue du 23 au 26 août à Cannes.

[ext] Rondes, Résultats, Photos et parties sur le site du club de go Côte d'Azur


Le championnat est retransmis sur KGS par les comptes champFR, champFR2 et champFR3.


Classement après la ronde 9

 Cla NOM Prénom               Nb V  SOS  SSS  Ech
   1 AUDOUARD Pierre             8  231 2045  414
   2 HELMSTETTER Bernard         8  231 2040  422
   3 PAPAZOGLOU Benjamin         6  230 2041  485
   4 IMAMURA Toru                6  229 2020  363
   5 LIPS Fabien                 6  228 2020  197
   6 HUBERT Thomas               6  227 2019  358
   7 SALIGNON Jérôme             5  228 2031  303
   8 HUBERT Jérôme               5  228 2024  303
   9 COQUELET Laurent            5  222 1991  121
  10 PAJOT Mathias               5  220 1989  157
  11 PAGA Pierre                 5  218 1974  114
  12 FRIGGERI Pascal             4  225 1991   79
  13 THAO Soulivanh              4  222 1975  167
  14 DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin    4  221 1989  -32
  15 DINH Thanh_Tuan             4  219 1969  127
  16 MECKES Louis                4  213 1967   41
  17 DUSSOUT Thierry             4  211 1964  212
  18 VECCHEIDER Alain            4  208 1946  221
  19 THIBAUT Max                 3  216 1934    0
  20 KUNNE Stéphan               3  212 1931 -316
  21 SERRES Etienne              3  210 1938  107
  22 KNIPPEL Arnaud              2  218 1957  153
  23 MATSUMOTO Kohei             2  214 1937 -276
  24 RIOU Ivan                   2  211 1936  -75


Le joueur blanc est à gauche, le vainqueur est en gras.

Ronde 1 (23/08/2007)

  1. KNIPPEL Arnaud (2d) - PAPAZOGLOU Benjamin (5d)
  2. HELMSTETTER Bernard (5d) - DINH Thanh Tuan (2d)
  3. COQUELET Laurent(2d) - AUDOUARD Pierre (5d)
  4. IMAMURA Toru (4d) - PAGA Pierre (2d)
  5. SERRES Etienne (2d) - HUBERT Thomas (4d)
  6. FRIGGERI Pascal (1d) - SALIGNON Jerome (4d)
  7. HUBERT Jerome (4d) - MECKES Louis (1d)
  8. THIBAUT Max (1d) - VECCHEIDER Alain (3d)
  9. DUSSOUT Thierry (3d) - DRÉAN GUÉNAIZIA Benjamin (1k)
  10. LIPS Fabien (2d) - RIOU Ivan (1k)
  11. THAO Soulivanh (2d) - MATSUMOTO Kohei (3k)
  12. PAJOT Mathias (2d) - KUNNE Stephan (4k)


Ronde 2 (23/08/2007)

  1. PAPAZOGLOU Benjamin (5d) - SALIGNON Jérôme (4d)
  2. LIPS Fabien (2d) - HELMSTETTER Bernard (5d)
  3. AUDOUARD Pierre (5d) - THAO Soulivanh (2d)
  4. PAJOT Matthias (2d) - IMAMURA Toru (4d)
  5. HUBERT Thomas (4d) - THIBAUT Max (1d)
  6. DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k) - HUBERT Jérôme (4d)
  7. VECCHEIDER Alain (3d) - SERRES Etienne (2d)
  8. FRIGGERI Pascal (1d) - DUSSOUT Thierry (3d)
  9. MECKES Louis (1d) KNIPPEL Arnaud (2d)
  10. RIOU Ivan (1k) - DINH Thanh Tuan (2d)
  11. MATSUMOTO Kohei (3k) - COQUELET Laurent (2d)
  12. PAGA Pierre (2d) - KUNNE Stéphan (4k)


Ronde 3 (24/08/2007)

  1. IMAMURA Toru (4d) - PAPAZOGLOU Benjamin (5d)
  2. HELMSTETTER Bernard (5d) - HUBERT Thomas (4d)
  3. HUBERT Jérome (4d) - AUDOUARD Pierre (5d)
  4. DINH Thanh Tuan (2d) - SALIGNON Jérôme (4d)
  5. THIBAUT Max (1d) - COQUELET Laurent (2d)
  6. PAGA Pierre (2d) - KNIPPEL Arnaud (2d)
  7. DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k) - LIPS Fabien (2d)
  8. THAO Soulivanh (2d) - VECCHEIDER Alain (3d)
  9. PAJOT Matthias (2d) - FRIGGERI Pascal (1d)
  10. MATSUMOTO Kohei (3k) - MECKES Louis (1d)
  11. KUNNE Stéphan (4k) - SERRES Etienne (2d)
  12. RIOU Ivan (1k) - DUSSOUT Thierry (3d)


Ronde 4 (24/08/2007)

  1. SALIGNON Jérôme (4d) - AUDOUARD Pierre (5d)
  2. PAPAZOGLOU Benjamin (5d) - HELMSTETTER Bernard (5d)
  3. THAO Soulivanh (2d) - IMAMURA Toru (4d)
  4. LIPS Fabien (2d) - HUBERT Jérome (4d)
  5. HUBERT Thomas (4d) - FRIGGERI Pascal (1d)
  6. COQUELET Laurent (2d) - PAGA Pierre (2d)
  7. VECCHEIDER Alain (3d) - KNIPPEL Arnaud (2d)
  8. MECKES Louis (1d) - DINH Thanh Tuan (2d)
  9. DUSSOUT Thierry (3d) - THIBAUT Max (1d)
  10. SERRES Etienne (2d) - DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k)
  11. MATSUMOTO Kohei (3k) - PAJOT Matthias (2d)
  12. KUNNE Stéphan (4k) - RIOU Ivan (1k)


Ronde 5 (24/08/2007)

  1. AUDOUARD Pierre (5d) - HELMSTETTER Bernard (5d)
  2. PAPAZOGLOU Benjamin (5d) - LIPS Fabien (2d)
  3. IMAMURA Toru (4d) - COQUELET Laurent (2d)
  4. HUBERT Jérome (4d) - HUBERT Thomas (4d)
  5. KNIPPEL Arnaud (2d) - SALIGNON Jérôme (4d)
  6. DINH Thanh Tuan (2d) - PAGA Pierre (2d)
  7. DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k) - THAO Soulivanh (2d)
  8. FRIGGERI Pascal (1d) - VECCHEIDER Alain (3d)
  9. THIBAUT Max (1d) - PAJOT Matthias (2d)
  10. DUSSOUT Thierry (3d) - SERRES Etienne (2d)
  11. KUNNE Stéphan (4k) - MECKES Louis (1d)
  12. RIOU Ivan (1k) - MATSUMOTO Kohei (3k)


Ronde 6 (25/08/2007)

  1. HELMSTETTER Bernard (5d) - IMAMURA Toru (4d)
  2. AUDOUARD Pierre (5d) - PAPAZOGLOU Benjamin (5d)
  3. SALIGNON Jérôme (4d) - THAO Soulivanh (2d)
  4. PAGA Pierre (2d) - LIPS Fabien (2d)
  5. COQUELET Laurent (2d) - FRIGGERI Pascal (1d)
  6. HUBERT Thomas (4d) - PAJOT Matthias (2d)
  7. KNIPPEL Arnaud (2d) - HUBERT Jérome (4d)
  8. DINH Thanh Tuan (2d) - DUSSOUT Thierry (3d)
  9. MECKES Louis (1d) - THIBAUT Max (1d)
  10. DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k) - KUNNE Stéphan (4k)
  11. VECCHEIDER Alain (3d) - RIOU Ivan (1k)
  12. SERRES Etienne (2d) - MATSUMOTO Kohei (3k)


Ronde 7 (25/08/2007)

  1. SALIGNON Jérôme(4d) - HELMSTETTER Bernard (5d)
  2. IMAMURA Toru (4d) - AUDOUARD Pierre (5d)
  3. HUBERT Thomas (4d) - PAPAZOGLOU Benjamin (5d)
  4. HUBERT Jérome (4d) - FRIGGERI Pascal (1d)
  5. LIPS Fabien (2d) - COQUELET Laurent (2d)
  6. PAJOT Matthias (2d) - THAO Soulivanh (2d)
  7. DINH Thanh Tuan (2d) - DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k)
  8. PAGA Pierre (2d) - MECKES Louis (1d)
  9. DUSSOUT Thierry (3d) - KNIPPEL Arnaud (2d)
  10. KUNNE Stéphan (4k) - THIBAUT Max (1d)
  11. MATSUMOTO Kohei (3k) - VECCHEIDER Alain (3d)
  12. RIOU Ivan (1k) - SERRES Etienne (2d)


Ronde 8 (26/08/2007)

  1. AUDOUARD Pierre (5d) - HUBERT Thomas (4d)
  2. HELMSTETTER Bernard (5d) - HUBERT Jérôme (4d)
  3. SALIGNON Jérôme (4d) - LIPS Fabien (2d)
  4. PAPAZOGLOU Benjamin (5d) - DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k)
  5. MECKES Louis (1d) - PAJOT Matthias (2d)
  6. FRIGGERI Pascal (1d) - IMAMURA Toru (4d)
  7. COQUELET Laurent (2d) - DINH Thanh Tuan (2d)
  8. VECCHEIDER Alain (3d) - PAGA Pierre (2d)
  9. THAO Soulivanh (2d) - DUSSOUT Thierry (3d)
  10. THIBAUT Max (1d) - SERRES Etienne (2d)
  11. MATSUMOTO Kohei (3k) - KUNNE Stéphan (4k)
  12. KNIPPEL Arnaud (2d) - RIOU Ivan (1k)


Ronde 9 (26/08/2007)

  1. PAJOT Matthias (2d) - HELMSTETTER Bernard (5d)
  2. LIPS Fabien (2d) - AUDOUARD Pierre (5d)
  3. HUBERT Jérôme (4d) - PAPAZOGLOU Benjamin (5d)
  4. SALIGNON Jérôme (4d) - HUBERT Thomas (4d)
  5. IMAMURA Toru (4d) - DRÉAN-GUÉNAIZIA Benjamin (1k)
  6. PAGA Pierre (2d) - FRIGGERI Pascal (1d)
  7. DUSSOUT Thierry (3d) - COQUELET Laurent (2d)
  8. THAO Soulivanh (2d) - MECKES Louis (1d)
  9. RIOU Ivan (1k) - THIBAUT Max (1d)
  10. KUNNE Stéphan (4k) - VECCHEIDER Alain (3d)
  11. DINH Thanh Tuan (2d) - MATSUMOTO Kohei (3k)
  12. SERRES Etienne (2d) - KNIPPEL Arnaud (2d)


Dernière modification de Championnat de France 2007 par 82.246.44.147 le 26 août 2007 - 17:18
Editer ]     [ Chercher ]     [ Infos et historique ]     [ Créer la discussion ] Dernières Modifications · PointsDeDépart · Apropos

Sites partenaires:
Sensei's Library
jeudego.org